Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Духовное обновление > Передвижная выставка «Н. Назарбаев: эпоха, личность, общество»

Передвижная выставка «Н. Назарбаев: эпоха, личность, общество»

14 ноября, в 12.00, в областном историко-краеведческом музее состоится торжественное открытие выездной фондовой выставки «Н. Назарбаев: эпоха, личность, общество».
Предполагается, что в церемонии ее открытия примут участие начальник Канцелярии Президента РК – исполняющий обязанности директора Библиотеки Первого Президента РК – Елбасы Махмуд Касымбеков и аким области Бердыбек Сапарбаев. Перед открытием выставки Касымбеков встретится с профессорско-преподавательским составом и молодежным активом АРГУ имени К. Жубанова.
Фондовая выставка является главным событием передвижного выставочного проекта Библиотеки, который включает в себя масштабные научно-образовательные и культурно-просветительские мероприятия, а также выездные экскурсии в районы области.
В день открытия выставки 14 ноября 2018 года, в 15.30, пройдет также региональная профессиональная сессия для специалистов библиотечной, архивной, музейной отрасли, государственных служащих «Информационные ресурсы Библиотеки Елбасы» в областной универсальной научной библиотеке имени С. Баишева.
В 19.00 в Центре искусств для общественности региона состоится праздничный концерт Президентского оркестра Службы государственной охраны РК, посвященный запуску передвижного выставочного проекта.
15 ноября, в 10.00, в АРГУ имени К. Жубанова будет проведен региональный круглый стол с участием экспертно-аналитического сообщества региона на тему «Нурсултан Назарбаев – основатель казахстанской модели государственного строительства».
В рамках проекта запланированы выездные экскурсии по научно-экспозиционному проекту «Исторический выбор» в рамках экскурсионной концепции «Тұңғыш» для жителей Кобдинского района (15 ноября, в 15.00) и Алгинского района (16 ноября, в 15.00), которые пройдут в районных Домах культуры с участием сельских жителей, учащихся, молодежи.
16 ноября, в 9.30, в АРГУ имени К. Жубанова состоится открытие книжно-иллюстрированной выставки из собрания Личной библиотеки Елбасы «Лидер, признанный миром», посвященной стратегии внешней политики Казахстана как результата высокого авторитета Елбасы – политика мирового масштаба.
После чего в 10.00 в вузе начнет свою работу Международная научно-практическая конференция на тему «Стратегия Первого Президента РК – Елбасы Н.А. Назарбаева – драйвер регионального развития» с участием экспертного сообщества, профессорско-преподавательского состава, ученых из стран ближнего и дальнего зарубежья, активистов молодежного движения региона.
17 ноября, в 10.00, для педагогов и учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы пройдет семинар-тренинг «Елбасы Н.Ә. Назарбаев: өмірбаяны мен жасампаз идеялары» / «Елбасы Н.А. Назарбаев: биография и созидательные идеи».
В 11.00 того же дня в Актюбинском областном историко-краеведческом музее для работников музейных учреждений области сотрудники Библиотеки Елбасы проведут научно-практический семинар «Информатизация в музейной сфере»: обмен опытом по внедрению автоматизированной системы по учету и хранению АС «Музей».
Все дни работы выставки жители и гости Актобе смогут посетить обзорные и тематические экскурсии, ознакомиться не только с фондовой выставкой, но и с направлениями деятельности Библиотеки Елбасы.
Выставка «Н. Назарбаев: эпоха, личность, общество» продлится до конца января 2019 года в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

Фото с сайта presidentlibrary.kz

http://avestnik.kz/peredvizhnaya-vyistavka-n-nazarbaev-epoha-lichnost-obshhestvo/