Четверг, Март 28, 2024
Главная > Духовное обновление > Гуманитариям о статье Елбасы

Гуманитариям о статье Елбасы

Во второй половине дня  программной статье Елбасы  посвятили мероприятие, прошедшее в университете имени Кудайбергена Жубанова. Доминируюшее количество актюбинских профессоров — историков и филологов приходится на данный вуз  Учёные университета выразили готовность взять на себя  работу по реализации поставленных главой государства задач.

Одна из актуальных, обсуждаемых тем на сегодня — это программная статья Елбасы «Семь граней великой степи». Именно ей посвящено мероприятие, на которое собрались специалисты историки, политологи, филологи,  социологов и философов. Они обсудили актуальные моменты и вопросы, которые в последующем планируют подать как проектный менеджмент на уровне области и даже республики.

Отдельно президент охватывает тему возрождения казахского фольклора. Этому вопросу и ранее уделялось немало внимания в рамках охраны культурного наследия.

По мнению ученых — историков, статья «Семь граней Великой степи» это актуальное продолжение программы «Рухани жангыру». Статья заставляет задуматься даже самые ученые умы современности.

Преподаватели уверены, что статья станет дискуссионно познавательным материалом не только для исследователей и ученых, но и молодого поколения  нашей страны. Она гармонично охватывает все грани национальной истории. И придаст должный импульс для дальнейших достижений нашего государства.

Динара Абдуалиева

http://aktobetv.kz/ru/news/society/gumanitariyam-o-state-elbasy