Пятница, Март 29, 2024
Главная > Наука и инновации > Началась методическая неделя

Началась методическая неделя

Сегодня в университете Жубанова состоялся внутриуниверситетский методический семинар на тему «Модернизация педагогического образования в высших учебных заведениях в условиях реализации обновленного содержания образования» в рамках объявленной методической недели.


Целью методической недели является повышение уровня методологической компетентности преподавателей и повышение их профессиональных навыков с целью повышения уровня знаний учащихся, а также эффективное использование цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения.
Под председательством проректора по учебной работе университета Жубанова Бибигуль Абеновой, в семинаре приняли участие председатели Методических советов, руководители методических секций кафедр и профессорско-преподавательский состав университета.
«На сегодняшний день МОН делается большой акцент на направления педагогических наук. В связи с этим, нашей основной задачей является изучение и анализ обновленной системы педагогического образования»,- отметила в своей речи Бибигуль Сеиловна. По ее словам, вузу необходимо подготовить будущих выпускников к обновленной системе образования в высших и средних учебных заведениях. «Наши студенты должны быть готовы к нововедениям и соответствовать критериям обновленной системы»,- обратилась к участникам Б.Абенова.


В ходе семинара выступила декан филологического факультета Кульзат Садирова с презентацией на тему «Система оценки на основе критериев». Отметим, что в прошлом месяце она участвовала в семинаре на анологичную тему в г.Астане. В связи с этим, сегодня она поделилась полученной информацией со своими коллегами.


Также в ходе семинара выступили доцент кафедры «Химия и химические технологии» Базархан Имангалиева с темой «Методы обучения с точки зрения обновления содержания среднего образования» и старший преподаватель кафедры «Информатика и информационные технологии» Бибигуль Шамишова на тему «Интеграция компонента обновления содержания образования в модули образовательных программ».
В конце семинара Бибигуль Абенова дала ряд поручений сотрудникам методических секций кафедр и профессорско-преподавательскому составу университета. В целом семинар вызвал активное обсуждение участников.
Напомним, что такие мероприятия продлятся до конца текущей недели.