Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Духовное обновление > Айдос Сарым: «Вы — счастливые люди, потому что учитесь в университете имени Кудайбергена Жубанова»

Айдос Сарым: «Вы — счастливые люди, потому что учитесь в университете имени Кудайбергена Жубанова»

Сегодня советник министра общественного развития РК, известный казахстанский политолог, государственный и общественный деятель, Айдос Сарым встретился со студентами университета Жубанова.

Встреча состоялась с целью популяризации статьи Н.А.Назарбаева «Семь граней Великой степи».

Гостя сегодняшнего мероприятия поприветствовал ректор университета Бауыржан Ердембеков. Он поблагодарил Айдоса Сарыма за уделенное время для встречи.

Айдос Сарым отметил, что такие неформальные встречи видных деятелей с молодым поколением раньше были проблематичны. «Сегодня вы можете свободно общаться с представителями разных сфер деятельности. У вас есть возможность напрямую задавать интересующие вас вопросы»,- обратился к студентам политолог.

В ходе встречи студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы. Так, студентам было интересно узнать о влиянии социальных сетей на молодежь, о переходе на латинский алфавит, о религии, о книгах и т.д. К примеру, он отметил, что религия находится в сердце каждого человека. «Человек сам должен понимать, что ему конкретно нужно. Он должен грамотно расставлять акценты в своей жизни»,- сказал Айдос Сарым. Также он посоветовал студентам, по возможности, читать много книг.

В конце встречи Айдосу Сарыму были вручены памятные подарки, после чего он обратился к студентам: «Вы — счастливы, потому что учитесь в университете имени выдающегося ученого Кудайбергена Жубанова». К слову, ректор университета Бауыржан Ердембеков отметил, что все, кто учится и работает в этом вузе, сделают все возможное о чем мечтал, но не успел осуществить Кудайберген Куанович Жубанов.

Салтанат КУСТАНОВА