Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Международные связи > Лекции ученых Оренбургского государственного педагогического университета проходят на кафедре «Физическая культура и спорт»

Лекции ученых Оренбургского государственного педагогического университета проходят на кафедре «Физическая культура и спорт»

В АРГУ им. К.Жубанова с 3 по 14 декабря 2018 с целью обмена опытом по вопросам вузовского образования и проведения лекций для студентов на кафедре «Физическая культура и спорт» находятся по программе академической мобильности ученые Оренбургского государственного педагогического университета к.п.н., доцент, директор института физической культуры ОГПУ Тиссен П.П. и доцент кафедры адаптивной физической культуры Степанова Л.М.

Лекции Тиссен П.П.  проходят по теме «Теории и методики физической культуры».  Также им были освящены проблемы российского образования (вузовского и школьного). А к.п.н., доцентом Степановой Л.М. проводятся практические занятия по плаванию (раздел аквааэробики).

В ходе рабочей поездки состоялся онлайн семинар на тему «Проблемы международного сотрудничества между педагогическими вузами в области физической культуры и спорта», где были обсуждены проблемы российского, казахстанского и польского образования.

Зарубежные гости также успели побывать в роли жюри на педагогической олимпиаде среди студентов специальности «Физическая культура и спорт».

Профессионально-творческий факультет

кафедра «Физическая культура и спорт»