Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Заседание Наблюдательного совета под председательством акима области Бердыбека Сапарбаева

Заседание Наблюдательного совета под председательством акима области Бердыбека Сапарбаева

Сегодня в Актюбинском региональном государственном университете им.К.Жубанова состоялось очередное заседание Наблюдательного совета университета под председательством акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева.

В работе совета приняли участие ректор Актюбинского регионального государственного университета им.К.Жубанова Бауыржан Ердембеков, президент ТОО «Дастан» Асхат Айтжанов, руководитель областного филиала АО «Народный Банк Казахстана» Апуажан Толегенова, директор ОАО Назарбаев Интеллектуальные школы Сабыржан Садуакасов, проректор по стратегическому развитию Куанышбек Шункеев, проректор по учебной работе Бибигуль Абенова, проректор по науке и инновациям Рахым Бекназаров, проректор по социальной и воспитательной работе Нуржан Бердыбаев и советник ректора Константин Цхай.

На повестке дня был рассмотрен отчет 2018 года по стратегическому плану АРГУ им.К.Жубанова и отчет Наблюдательного совета университета, а также был утвержден план на 2019 год.

В ходе заседания ректор университета Бауыржан Ердембеков выступил с докладом, где подвел итоги по стратегическому развитию университета за 2018 год. Он остановившись на вопросах аккредитации, роста числа студентов, программы академической мобильности, двудипломного образования, международного сотрудничества, связи с производством, подчеркнул работу профессорско-преподавательского состава, парка инновационных технологий, социального предпринимательства, цифрового университета (оказание услуг для студентов), ситуационного центра, университетских корпусов, обновленных кабинетов и центров, молодежной политики, по реализации программы «Рухани жаңғыру», итоги конкурса проектов «Startup Bolashak – менің арманым», отметил победителей международных и республиканских конкурсов и турниров и поделился стратегическим планом университета на будущее.

Далее на Наблюдательном Совете выступили проректор по стратегическому развитию Куанышбек Шункеев, проректор по учебной работе Бибигуль Абенова, проректор по науке и инновациям Рахым Бекназаров, проректор по социальной и воспитательной работе Нуржан Бердыбаев.

В конце собрания председатель Наблюдательного совета, аким области Бердыбек Сапарбаев отметил важность контроля реализации вышеуказанных докладчиками работ, и уделить особенное внимание качеству образования. Подводя итоги Бердыбек Машбекович сказал, что Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова должен превратиться в национальный университет Западного Казахстана и стать примером для других высших учебных заведений региона как инициатор новых идей.

Перевод Ажаргуль КУНАРОВОЙ