Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Я б в госслужащие пошел

Я б в госслужащие пошел

Председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Алик Шпекбаев посетил АРГУ имени К. Жубанова.
Ректор университета Бауржан Ердембеков ознакомил председателя агентства и акима области Бердыбека Сапарбаева с работой ситуационного центра, центра обслуживания студентов «Темірқазық». Последний оказывает услуги обучающимся по принципу одного окна. В настоящее время студенты могут получить 17 видов услуг. Есть здесь и уголок самообслуживания: без посторонней помощи через электронный портал можно получить любую справку.
Гости также ознакомились с работой студенческого клуба «Саналы ұрпақ» и поговорили с молодежью.
Алика Шпекбаева особо заинтересовала работа школы по подготовке государственных служащих «Мансап». Она была открыта совместно с областным департаментом по делам госслужбы и противодействию коррупции. Бауржан Ердембеков отметил, что это один из проектов, направленных на поддержку молодежи. Студенты обучаются навыкам государственной службы, им преподают опытные профессионалы. В результате чего молодежь выходит из стен школы уже готовыми специалистами. За два года со дня открытия проекта здесь обучилось 58 студентов, 80 процентов из которых устроились на работу.
На прощание Алик Шпекбаев оставил автограф в книге пожеланий.

Камшат КОПАЕВА