Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Профессиональный ориентир для молодежи

Профессиональный ориентир для молодежи

Гульжанат СУЛЕЙМЕНОВА, старший преподаватель кафедры географии и туризма АРГУ имени К. Жубанова, кандидат исторических наук:
— Казахстан — священный шанырак всех тюркских народов — внес значительный вклад в исторические процессы развития тюркских племен и народов, расселившихся по всей Великой степи и сейчас проживающих по всему миру.
Потому неудивительно, что история Казахстана является общей для многих этносов, населяющих нашу территорию.
Мы уверены, благодаря таким статьям Президента и его поручениям наше богатое культурное наследие возродится и станет доступным для следующих поколений казахстанцев. Потому Президент убедительно настаивает на необходимости осознания и принятия богатой и многогранной истории своего народа, своей страны.
Особая роль уделяется при этом исследованиям архивистов, историков, археологов, музейных работников. Это своеобразный знак для подрастающего поколения профессионально сориентироваться и стать специалистами своего дела.
Простым, доступным языком Глава государства передал свое видение истории и развития общества, значения человеческих качеств в развитии государственности. Наш Президент соединяет воедино историческое прошлое и будущее нашей страны.
Статья направлена на дальнейшее формирование исторического сознания в стране.