Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Международные связи > Студенты университета Жубанова окончили семестровое обучение в КНР

Студенты университета Жубанова окончили семестровое обучение в КНР

8 студентов АРГУ им.К.Жубанова вернулись из города Урумчи, где они в течение полугода проходили обучение в Синьзянском финансово-экономическом университете по образовательному гранту Института Конфуций. Напомним, что студенты филологического, технического факультета, факультета иностранных языков, экономики и права университета Жубанова выиграли данный образовательный грант в прошлом году.

В рамках программы академической мобильности с сентября 2018 года по январь 2019 года наши студенты осваивали новые знания и повышали уровень владения китайским языком. АРГУ им.К.Жубанова и Синьзянский финансово-экономический университет сотрудничают с 2012 года. За эти годы между вузами успешно реализована не одна программа по обмену опытом среди преподавателей и студентов. Отметим, что Синьзянский финансово-экономический университет является одним из лидирующих вузов Китайской Народной Республики.

Также программа академической мобильности дает студентам возможность получить зарубежное образование и играет большую роль в формировании среди молодежи таких качеств как патриотизм, уверенность в себе и стабильность.