Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Наука и инновации > Центр образовательного пространства создаётся в Актобе

Центр образовательного пространства создаётся в Актобе

Старейший университет Актюбинского региона станет современным центром образовательного ространства, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В первую очередь на базе АРГУ имени Жубанова будет открыта современная школа бизнеса. В «Стартап Академии» студенты получат поддержку по продвижению своих инновационных проектов. Шанс есть у каждого из 13 тысяч студентов, которые сегодня обучаются в университете. Планируется, что учебное заведение станет кузницей новых образовательных форм, здесь намерены развивать онлайн обучение, виртуальные библиотеки, а также сотрудничать с другими вузами. В развитии центра активное участие принимают выпускники прошлых лет.

Ербол Исмаилов, ген. директор центра социального взаимодействия и коммуникаций:

— Актюбинский университет станет центром регионального развития, центром интеллектуального развития, творческого развития и т.д. Мы будем вносить вклад в развитие университета и в развитие интеллектуальной среды Актюбинского региона.

Гульмира Корганбаева, ректор Almaty Management University:

— Здесь могут передаваться самые лучшие знания, самый лучший трансферт всего современного в педагогике, в экономите, в технологиях, в промышленности. На самом деле этот университет будет современным ХАБом образовательного пространства региона.