Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Бизнес-тренеры с мировым именем будут обучать студентов в Актобе

Бизнес-тренеры с мировым именем будут обучать студентов в Актобе

В рамках Года молодёжи в Актобе открылась стартап-академия, сообщает корреспондент «Хабар 24». Она запущена на базе старейшего университета области. Это своеобразная рабочая площадка для общения и обучения студентов.

Здесь молодежь сможет получить поддержку по продвижению своих бизнес-проектов. Давать мастер-классы будут известные и начинающие предприниматели, которые поделятся личным опытом, и расскажут о наиболее распространённых ошибках. А вот советами со студентами будут делиться тренеры с мировым именем. Воплотить проекты от идеи до конкретных результатов молодым бизнесменам будет помогать команда специалистов, обещают организаторы.

Несмотря на то, что академия только открылась, уже нашлись первые инвесторы. В честь празднования 150-летия Актобе местный университет профинансирует 150 студенческих стартап-проектов. Самсон Аракелян, предприниматель /г.Актау/:

— Проект по развитию стартапов именно на этапе обучения в университете я считаю очень нужным. Стартап – это небольшое такое моделирование современной жизни. В жизни всё так и происходит: ты собираешься, что-то делаешь, пробудешь и затем реализуешь. И если есть возможность пройти этот этап, будучи студентом, то тебя это может хорошо подготовить к дальнейшей жизни.

https://24.kz/ru/news/obrazovanie-i-nauka/item/292389-biznes-trenery-s-mirovym-imenem-budut-obuchat-studentov-v-aktobe