Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Объявление!

Объявление!

Ведется набор по программе международной академической мобильности за счет средств республиканского бюджета

Центр международного сотрудничества сообщает, о внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года №613 «Об утверждении Правил направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности (http://adilet.zan.kz/rus/docs/V19000181627).

Реализация программы международной академической мобильности с 2019 года осуществляется согласно новым правилам, утвержденным приказом Министра образования и науки РК №1 от 4 января 2019 года (далее – Правила).

В текущем 2019 году отбор обучающихся (студенты-бакалавры), направляемых за счет средств республиканского бюджета будет осуществляться в следующем порядке:

1. Реализация программы академической мобильности в 2019 году за счет республиканского бюджета будет осуществляться для всех желающих студентов-бакалавров;

2. Студенты должны представить следующие обязательные документы

— цветная копия паспорта;

— медицинская справка №082/у;

— транскрипт о текущей успеваемости;

— сертификат IELTS или TOEFL;

* В случае если от зарубежного вуза есть официальное письмо (unconditional letter) о согласии принять студента с имеющимся уровнем иностранного языка (зарубежный вуз должен указать уровень знания иностранного языка) студент может не представлять сертификат (исключение действует только на 2019 год.

3. для претендентов, не достигших 18 лет, письменное согласие родителей/опекунов/законных представителей.

Если студент претендует на направление на обучение по следующим категориям:

-сирота;

-из многодетной семьи;

-инвалид;

Необходимо представить следующие документы:

1. документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящихся к сиротам или к студентам, оставшиеся без попечения родителей;

2. копии свидетельств о рождении четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей или копия решения суда об усыновлении, адресные справки на всех совместно проживающих несовершеннолетних детей, для подтверждения многодетности семьи студента;

3. справка об инвалидности по форме, утвержденная приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 44 «Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10589).

Для получения дополнительных баллов студент может также представить

— копии грамот, сертификатов, дипломов, благодарственных писем (по специализации, заверенные нотариально и переведенные на государственный или русский языки).

Набор ведется в зарубежные вузы-партнеры США, Европы и Юго-восточной Азии.

Документы предоставить в Отдел академической мобильности до 13 февраля 2019 года (документы каждого студента должны быть прошиты и пронумерованы).

За более подробной информацией обращаться в отдел академической мобильности, здание Технопарка, 3 этаж, 21 кабинет.