Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Новости > Учебно-методический семинар совместно с филиалами кафедр

Учебно-методический семинар совместно с филиалами кафедр

Кафедра «Казахской литературы» филологического факультета совместно с филиалами кафедры провела учебно-методический семинар «Принципы критериального оценивания в преподавании литературы».

В ходе семинара с докладом «Современный подход в оценке учебных достижений учащихся» выступила и.о. заведующего кафедрой казахской литературы, доктор PhD А.С.Кушкимбаева, на тему «Понимание теоретических основ критериального оценивания» подготовила доклад старший преподаватель кафедры, магистр филологии Г.К.Танирбергенова.

Также своим мнением поделились учитель казахского языка и литературы лингвистической школы-гимназии №24 Г.Ж. Матенова в сообщении «Планирование уроков через чтение и письмо по технологии развития критического мышления». В свою очередь высказалась учитель казахского языка и литературы Новой средней школы Б.О.Конырбаева в докладе «Разработка учебных достижений учащихся, дескрипторы заданий».

В учебно-методическом семинаре также приняли участие учителя казахского языка и литературы средней школы №56 и профессорско-преподавательский состав университета.

Айгерим Жанали