Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Обучающий вебинар для сотрудников вуза

Обучающий вебинар для сотрудников вуза

В связи с трансформацией образовательного процесса в условиях перехода к модели «Университет 2.0» в университете Жубанова состоялся обучающий вебинар с участием представителей КазНУ им.аль-Фараби. На вебинаре активное участие приняли сотрудники центра информационных технологий (ЦИТ), дистанционных образовательных технологий (ДОТ), учебного отдела и приемная комиссия университета.

В ходе веб-конференции участники обсудили реализацию научно-образовательных программ (модель исследовательского университета). Именно данная категория определяет название модели «Университет 2.0», где вуз нацелен на обучение и исследования.

Стоит отметить, что первая модель — это обычный университет, который реализует образовательные программы. Университет 3.0 — модель предпринимательского университета, более свойственная зарубежным вузам. Университет 4.0 — тот университет, у которого отдельные подразделения (не все) обладают ресурсами и компетенциями для решения нереализуемых на предприятиях промышленности задач.

Обучающий вебинар стал площадкой оьбмена мнениями и предложений. Сотрудники двух ведущих вузов страны отметили важность проведения таких мероприятий для поднятия уровня образовательного процесса.