Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Молодежная политика > Новый уровень наших квнщиков

Новый уровень наших квнщиков

Команды КВН «Эконом Класс» и «Жұбанов құрамасы» университета Жубанова встретились с ректором вуза Бауыржаном Ердембековым после победы в очередных играх.

Так, команда «Эконом Класс» после выступления в Финальном сезоне республиканских игр КВН с 4-12 февраля, получила путевку на игры Открытой лиги в г.Астане.

В свою очередь, «Жұбанов құрамасы» по итогам игр Республиканского КВН, которые проходили с 11-18 февраля, отправится на соревнования Республиканской Высшей лиги.

Поприветствовав команды, руководитель вуза отметил особую роль игры в современном мире. «Активные обороты набирает движение КВН в нашем обществе. Ведь юмор эффективный способ отдыха и решение сложных проблем. Умение шутить с легкой иронией помогает погасить конфликты и донести до людей очень важные вещи»,- заметил ректор.

В своей речи он также отметил, что игры КВН пропагандируют воспитание патриотизма, гражданственности, культуры поведения на сцене и в обществе, развитие чувства юмора, а также умение работать в команде. Ректор акцентировал внимание участников встречи, на духовный, нравственный, интеллектуальный потенциал и социальный статус, которые они получают, играя в КВН. В ходе встречи, Бауыржаном Ердембеков поручил сделать стенд почета лучших квнщиков вуза.

По итогам встречи игроки команд передали ректору университета Благодарственные письма от имени художественного руководителя театра комедии Турсынбека Кабатова и Президента республиканского молодежного общественного объединения «Союз КВН Казахстана» Елеукена Есен.

Бауыржан Ердембеков поблагодарил ребят за активное участие в культурной жизни университета и пожелал дальнейших высот.