Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Молодежная политика > Поддержка трудоустройства молодежи

Поддержка трудоустройства молодежи

В университете Жубанова состоялось торжественное открытие фронт-офиса студенческого отряда «Жасыл ел». Здесь студенты и школьники могут получить необходимую консультацию, подать документы и вступить в трудовые отряды.

Фронт-офис открыт с целью объединения молодежи вокруг общественно-значимых процессов. На сегодняшний день «Жасыл ел» — это не только организация, направленная на сезонное трудоустройство школьной, студенческой и безработной молодёжи, но и их трудоустройство, формирование трудолюбия, патриотизма и любви к родной земле.

В октрытии офиса приняли участие ректор университета Жубанова Бауыржан Ердембеков, руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Нурлан Кунтуов, председатель молодежного общественного объединения студенческих отрядов «Атамекен» Нурлыбек Мусин, преподаватели и студенты вуза.

«Недавно Глава Государства объявил победителей проекта «100 новых имен». Данный проект показал тех, кем мы должны гордиться и за кем должны следовать. Текущий год был объявлен Президентом страны «Годом молодежи». Молодежь любой страны является активной ее частью и движущей силой. Поэтому важно понимать, что основа страны — это молодежь. На сегодняшний день у нас есть молодежь, которая не на словах, а на деле является примером для многих. Особое место отведено молодежному трудовому отряду «Жасыл ел», который обеспечивает озеленение страны и экологическую чистоту. «Жасыл ел» помогает трудоустроить молодежь и формировать патриотический дух»-, пожелал удачи в работе фронт-офиса руководитель вуза Бауыржан Ердембеков.

Отметим, что комиссаром фронт-офиса был избран студент 3-курса факультета «Естествознания» Адилет Туремурат. По его словам, главной задачей фронт-офиса является помощь молодежи при вступлении в ряды «Жасыл ел».

Желающие смогут оставить пакет документов во фронт-офисе, после чего командиры отрядов передадут их в актюбинский областной штаб «Жасыл ел». Фронт-офис будет функционировать на факультете «Естествознания», в кабинете № 621 в будние дни с 8.00 до 17.00.

В 2018 году в рядах молодежного объединения по Актюбинской области трудились более 5500 студентов и школьников. «В рамках объявленного Года молодежи, аким области Бердыбек Сапарбаев поставил задачу о привлечении более 6000 молодых людей в ряды «Жасыл ел»»,- рассказал руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Нурлан Кунтуов.

После торжественного открытия фронт-офиса, председатель молодежного общественного объединения студенческих отрядов «Атамекен» Нурлыбек Мусин встретился со студентами университета Жубанова. В ходе встречи он рассказал об основных направлениях работы объединения «Жасыл ел». «После предварительного инструктажа ребята привлекаются к работам по трем направлениям: озеленение, благоустройство и строительство. Вступить в трудовые отряды могут молодые люди в возрасте с 16-29 лет»,- отметил Нурлыбек Мусин.

Сегодня программа «Жасыл ел» — уникальная и актуальная возможность для трудоустройства казахстанской молодежи. Вот уже 15 лет она успешно реализуется по всей стране и набирает большую популярность.