Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Студенты посетили День открытых дверей

Студенты посетили День открытых дверей

Студенты университета АРГУ им. К. Жубанова под руководством старших преподавателей кафедры Юриспруденции Нурутдиновой А.Ж., Калабаевой П.С. посетили День открытых дверей, который проводился Агенством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области в рамках проекта «Саналы ұрпақ». Целью мероприятия — является установление доверительных и партнерских отношений между агентством и гражданами, формирование у граждан антикоррупционного мировоззрения и воспитание нетерпимого отношения к проявлениям коррупции. Как субъекты противодействия коррупции и сферы образования наша основополагающая задача- это повышение антикоррупционной грамотности, формирование антикоррупционной культуры населения, преобразование обучающихся и преподавателей в проводников антикоррупционной политики.

Современное общество предъявляет высокие требования к профессиональной подготовленности студентов, и мы солидарны с позицией нашего главы государства Н.А. Назарбаева, что Вузы должны готовить востребованных специалистов. Выполняя свою работу на благо общества честно, справедливо и беспристрастно мы сможем подготовить высококвалифицированных кадров, ведь основная Миссия нашего университета «Подготовка востребованных на рынке труда Западного региона, страны в целом, конкурентоспособных специалистов, воспитанных в духе казахстанского патриотизма».

В рамках мероприятия для студентов была проведена экскурсия Департамента Национального бюро по противодействию коррупции, представлен доклад об основных направлениях уполномоченного органа, а также организована встреча с руководителем Национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области Мухамбетовым М.Б., который осветил студентам вопросы поступления на правоохранительную службу.

Подводя итоги Дня открытых дверей Мухамбетов М.Б. выразил благодарность за сотрудников-выпускников университета АРГУ им. К.Жубанова, которые несут безупречную службу.

Татьяна Алимпиева

доцент, к.и.н кафедры Юриспрудении