Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Международные связи > Повышение компьютерной и бизнес грамотности

Повышение компьютерной и бизнес грамотности

Международный центр журналистики MediaNet и Представительство Фонда имени Конрада Аденауэра в Казахстане проводят трехдневный тренинг для 40 актюбинских студентов. Квалифицированные тренеры обучат навыкам компьютерной грамотности и повысят осведомлённость молодых людей о дуальном образовании с целью эффективного поиска работы

В первый день  Томас Хельм, директор Представительства Фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане, провел лекцию на тему дуального образования на примере немецких образовательных учреждений. Далее программа тренинга рассчитана на компьютерных пользователей двух уровней: среднего и продвинутого.

Тренинг проходит в Актюбинском региональном государственном университете им.  Жубанова при содействии областного управления по вопросам молодёжной политики.

Международный центр журналистики MediaNet и Представительство Фонда им. Конрада Аденауэра в Казахстане с августа 2018 года реализуют долгосрочный проект «Дуальное образование и цифровизация». Около 200 молодых людей из  Акмолинской, Алматинской областей, Костаная, Туркестана и прилегающих к ним сел и аулов уже получили навыки на базовом, среднем и продвинутом уровнях. В 2019 году планируется провести подобное обучение еще в шести регионах Казахстана.

Динара Абдуалиева