Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Е.Карин встретился со студентами

Е.Карин встретился со студентами

Для развития и получения качественных знаний, а так же проявления себя, у сегодняшней молодежи есть все возможности. Об этом оворил известный политолог , общественный деятель и председатель правления АО «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан » Ерлан Карин на встрече со студентами Актюбинского регионального универтситета имени Жубанова. За круглым столом молодежь смогда задать гостю интересующие их вопросы

Визит в университет начался с экскурсии по обновленному Дворцу молодежи. Тут для студентов, помимо музыкального и хореографического залов, оборудованы  свой кинозал, тренажёрная и даже подиум. Ерлан Карин был приятно удивлен созданными в вузе условиями для студентов.

Далее, за круглым столом, Ерлан Карин рассказал студентам о новых возможностях для молодежи, и сравнил годы своей учебы в университете с настоящим.

ЕРЛАН  КАРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ПРАВЛЕНИЯ  АО  «РТРК  «КАЗАХСТАН»  
— Сейчас для вас создают все условия, проводят много круглых столов, вы встречаетесь с интересными людьми, можете напрямую задавать интересующие вас вопросы. Я помню годы своей учебы, тогда подобные встречи были редкость, одну из них я помню до сих пор. Раньше мы действительно чувствовали расстояние между городами. Актобе был провинцией. А сейчас границы между городами стерты, мы можем свободно общаться со всеми, независимо от расстояния. Самое главное, чтобы нынешнее поколение использовало свои возможности с умом и в лучших лелях. 

Также Ерлан Карин рассказал присутствовавшим о своих исследованиях, и научных проектах. В ходе встречи молодежь поделилась своими мнениями и предложениями касательно новых технологий.

Динара Абдуалиева