Вторник, Апрель 30, 2024
Главная > Наука и инновации > Молодые ученые обменялись опытом

Молодые ученые обменялись опытом

В университете Жубанова прошла XX международная научно-практическая конференция на тему «Молодежь, наука и инновации» для молодых ученых, докторов PhD, магистрантов и студентов.
На ежегодной традиционной встрече присутствовали молодые соискатели ученых званий.

Проректор университета по науке и инновациям Рахым Бекназаров отметил важность развития научно-исследовательского потенциала молодых ученых, вовлечения их в решение важнейших проблем современной науки и пожелал удачи участникам мероприятия.

Докторант университета имени Торайгырова Айгерим Ташекова подчеркнула, что данное мероприятие – прекрасная возможность для молодых исследователей обменяться опытом и получить новые навыки.

— Тема моего исследования называется «Фольклорные ценности в развитии научного потенциала молодежи». На сегодняшнем мероприятии я поделюсь своим опытом в области исследований. Мы обсудим, насколько важно знать нашу историю и традиции в повышении научного потенциала молодежи, — сказала в начале выступления докторант.

С содержательными докладами выступили
кандидат педагогических наук, доцент Айгуль Токжанова — «Новые тенденции в цифровой педагогике», PhD Шолпан Абдирова — «Особенности лозунгов, текстов-обращений», докторант университета имени Торайгырова Камила Кожахметова — «Лингвистический портрет казахских политиков с точки зрения прагмалингвистики», кандидат филологических наук, доцент Айгуль Сарбасова — «Лексико-семантическое выражение концепции семьи в материалах казахской и английской паремиологии»,
кандидат экономических наук, ассоциированный профессор Галым Мусыров — «Проблемы кредитования физических лиц в Казахстане».