Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Приемная комиссия вуза распахнула свои двери

Приемная комиссия вуза распахнула свои двери

Сегодня во Дворце студентов в торжественной обстановке проректор по стратегическим вопросам университета Куанышбек Шункеев и руководитель аппарата ректора Гафур Борамбаев перерезали красную ленту, символизирующую официальное открытие приемной комиссии.

С первого дня кампании будущие студенты университета Жубанова торопились получить консультацию, а также подать документы на необходимую специальность. Стоит отметить, что приемная комиссия вуза принимает документы на зачисление с февраля 2019 года. И по традиции первым абитуриентам были вручены памятные подарки и значки университета. Среди них: выпускник № 27 школы, мастер спорт по гандболу Ерман Кенжебаев, кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо Газиз Бейбит, выпускница Актюбинского музыкального колледжа им. А.Жубанова, обладательница Гран-при Международного конкурса Навруз Алтынгуль Казиханова и др. На момент официального открытия приемной комиссии, в университет приняты около 200 абитуриентов.

В текущем году в работу по приему документов введено новшество. Теперь абитуриенты могут подать заявление на зачисление в вуз онлайн. Для этого им необходимо зайти на официальный сайт университета, заполнить заявку и отправить ее техническому секретарю. После чего абитуриент может подойти с остальным пакетом документов для поступления.

Прием документов осуществляется по 59 образовательным программам бакалавриата, 30 специальностям магистратуры и 6 специальностям PhD докторантуры.

Выпускникам предоставляется информационная поддержка в выборе будущей специальности, и оговариваются все условия поступления в ВУЗ. В период приемной комиссии для абитуриентов организованы консультации с участием представителей каждого факультета. В ходе таких мероприятий будущие студенты могут встретиться с деканами факультетов, получить ответы на различные интересующие их вопросы, а также ознакомиться с жизнью университета.