Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > 10 тысяч студентов АРГУ им.Жубанова переведены на дистанционное обучение

10 тысяч студентов АРГУ им.Жубанова переведены на дистанционное обучение

Порядка десяти тысяч студентов регионального университета имени К.Жубанова в Актобе переведены на дистанционное обучение. Занятия в режиме онлайн уже начались, передает корреспондент «Хабар 24». В специальных студиях ведется запись дополнительных лекций. Расписания уроков, весь учебный материал, а также ссылки на YouTube-каналы факультетов доступны на платформе «Универ».

По информации преподавателей, о переходе на «удаленку» воспитанники вуза были оповещены на прошлой неделе. Все по возвращении домой обещали выйти на связь и сдержали слово. Высокую активность проявили не только бакалавры, но и те, кто обучается по программам магистратуры и докторантуры.

Профессорско-преподавательский состав тем временем старается соблюдать все меры профилактики. На входе в корпуса установлены санитайзеры для рук, каждые несколько часов проводится влажная уборка помещений. Бибигуль Абенова, проректор АРГУ им. К.Жубанова: — Все преподаватели по своим дисциплинам уже вошли на ZOOM, Telegram платформу. Мы видим сейчас, кто присутствует на занятиях по расписанию, находясь у себя дома, отмечаем и они сдают нам задания для рубежного контроля. В общежитиях некоторые студенты, которые остались, они сдают задания в компьютерных классах, увеличена скорость интернета.

https://24.kz/ru/news/obrazovanie-i-nauka/item/380840-10-tysyach-studentov-argu-im-zhubanova-perevedeny-na-distantsionnoe-obuchenie