Суббота, Апрель 27, 2024
Главная > Новости > Предмет биологии на английском языке

Предмет биологии на английском языке

В настоящее время особый акцент со стороны государства делается на программу «трехязычия» и существенный вклад в реализации программы вносит старший преподаватель кафедры биологии Кузембаев Роман.  Накануне в группе 3-курса с полиязычным обучением специальности «Биология» прошло открытое занятие на английском языке. Это мероприятие проходило в интерактивном режиме совместно с такими предметами, как химия, физика, математика.

Свободное владение английским языком преподавателя, мастерство в ведении занятия, применение нетрадиционных методов, приемов и форм обучения , свободная коммуникация со студентами, формирование благоприятной обстановки в группе на основе  использования пословиц и поговорок на английском языке является одним из главных критерием увлекательного, интересного и успешного занятия.

За короткий срок преподавательской деятельности Романа Кузембаева заметны результаты  – это владение на высоком уровне английским языком студентов группы.

В целях обмена опытом посетили  открытое занятие преподаватели кафедры химии и химических технологий,ведущие дисциплины на английском языке, доцент Карлыга Алмуратова, старший преподаватель Алмагул Агишева и студенты полиязычной группы данной кафедры. Обмен мнениями, оценка результата занятия проходили на английском языке.