Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Поздравления > Многоуважаемая Нинель Васильевна!

Многоуважаемая Нинель Васильевна!

Профессорско-преподавательский состав Актюбинского регионального государственного университета имени К. Жубанова от всего сердца поздравляет Вас с 90-летним юбилеем!

Стремительное время привело Вас к сегодняшней очень значимой дате. Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Вы стояли у истоков филологического факультета, первая из преподавателей нашего вуза защитили кандидатскую диссертацию по методике преподавания литературы, длительное время заведовали кафедрой русской и зарубежной литературы. В 1977-ом году в Ленинграде Вы успешно защитили диссертацию на соискание степени кандидата педагогических наук на тему: «Методические основы изучения школьного курса советской литературы в ее историческом движении». Активная по своей натуре Вы всегда была в центре событий, происходящих в вузе. Ваша роль в истории нашего университета, несомненно, огромна!

Обаяние, интеллигентность, необычайный интеллект всегда привлекали к Вам всех окружающих. И нам хочется от всей души пожелать вам здоровья и еще многих лет жизни в окружении близких и друзей. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.