Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Две звезды на сцене университета Жубанова

Две звезды на сцене университета Жубанова

Сегодня во Дворце Студентов прошло праздничное шоу «Две звезды», который был организован профессионально-творческим факультетом университета им.К.Жубанова. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты данного факультета. По условиям конкурса пары, состоящие из преподавателей и студентов, соревнуются в дуэтном пении. Всего в песенном состязании участвовали 4 пар.

После знакомства с конкурсантами с поздравительной речью выступил директор департамента организации образовательного процесса С.К.Бишекен. Декан профессионально-творческого факультета С.С.Мухтаров, поздравив всех женщин с наступающим праздником 8 марта, вручил всему женскому коллективу кафедр факультета, деканата, и студенческого деканата памятные подарки.

 

Поздравить женщин на сцену вышли заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт», доктор педагогических наук, профессор Т.А.Ботагариев и заведующий кафедрой «Дизайн», кандидат педагогических наук, доцент Б.М.Моменов. В ходе мероприя тия также прозвучал кюй в исполнении Б.М.Моменова, с музыкальным номером выступил студент 1-курса специальности «Музыкальное образование» Ж.Кужекбаева.  Очень оригинальным было исполнение преподавателем кафедры «Музыкальное образование и хореография» отличником культуры РК А.Ермекбаевым и Д.Ермекбаевой вальс-мюзета Паолла Пиццигонни «Свет и тени», а также произведения М.С.Коргамбекова группой мужчин профессионально-творческого факультета во главе с автором.

По итогам конкурса: Гран-при завоевали лаборант кафедры «Физическая культура и спорт» Жанат Тулегенова и студент 1-курса специальности «Физическая культура и спорт» Жанасыл Хабидулла.  1 место заняли старший преподаватель кафедры «Музыкального образования и хореография» Айгуль Байшукурова и студент 4-курса специальности «Музыкальное образование» Адильхан Убадуллаев. 2 — место досталось старшему преподавателю кафедры «Физическая культура и спорт», кандидату педагогических наук Руслану Шоканову и студентке 1-курса специальности «Физическая культура и спорт» Жулдыз Сагатовой. Почетного 3-места удостоились преподаватель кафедры «Изобразительное искусство и черчение» Гульзат Туретаева и студент 1-курса специальности «Изобразительное искусство» Батыржан Тулегенов. Все победители конкурса были награждены денежными призами и памятными подарками.

Вечер закончился песней «Анаға салем» в исполнении хора мужчин факультета.