Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > На Совете факультета обсудили модульные образовательные программы

На Совете факультета обсудили модульные образовательные программы

24 января 2018 года на физико-математическом факультете на Расширенном совете обсуждались модульные образовательные программы, направленные на совершенствование образовательных программ. Обсуждение и утверждение образовательных программ, направленных на формирование компетентностных компетенций выпускников, были рассмотрены на заседании, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав и работодатели.

Заседание открыла Абенова Бибигуль Сейловна, проректор по учебно-методической работе. В своем выступлении она пожелала участникам удачи и ознакомила их с программой.

Участники расширенного совета обсудили текущие учебные планы модульной образовательной программы, которые будут использоваться в сферах образования и IТ, для введения дисциплин, направленных на повышение актуальности учебной программы, введение объема всех дисциплин в учебный процесс. В связи с этим была отмечена высокая активность работодателей.

Было отмечено, что качество образовательных программ, направленных на развитие их знаний, умений и навыков при освоении дисциплин, должно быть направлено не только на развитие государства, но и на подготовку специалистов, способные удовлетворить мировой спрос и работать за рубежом.

Ляззат КАПАРОВА,

физико-математический факультет