Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > В ходе профориентационной работы в Хромтауском районе открылись филиалы университета

В ходе профориентационной работы в Хромтауском районе открылись филиалы университета

Профориентационная работа организованная отделом «Профориентациии и довузовской подготовки» АРГУ имени К.Жубанова прошла в средней школе-гимназии №6 Хромтауского района. На встрече присутствовали 330 учеников школ из районного центра и сельских округов Кудыксай, Богетсай, Копа, а также директоры школ, учителя и родители.

Проректор по науке и инновациям, доктор исторических наук, профессор Рахым Бекназаров рассказал о материально-технической базе университета, программе академической мобильности, специальных грантах, скидках и льготах для студентов, социально-воспитательной работе студентов.

В ходе встречи был подписан двусторонний меморандум между университетом и отделом образования Хромтауского района о повышении квалификации и проведении курсов переподготовки кадров, об открытии филиалов кафедр университета, установили связь с районными школами.

Во время поездки проректор Рахим Агибаевич, от имени ректора университета Б.А.Ердембекова, вручил благодарственные письма начальнику отдела образования района и директору средней школы-гимназии №6 за вклад и развитие связи между ВУЗом и районными школами, также родителям студентов-отличников этого района, которые обучаются в нашем университете.

Руководитель отдела «Профориентациии и довузовской подготовки» Ж.Ж.Идиева, представители всех факультетов д.т.н.,профессор Кульниязов С.С., заведующий кафедрой казахской литературы к.ф.н.,доцент Балтымова М.Р., заведующий кафедрой истории и религоведения к.и.н., доцент Маден А.Т., к.э.н., доцент Нурманов А.О., ст.преподаватели Убаев Ж.К, Бурибаева Р.А., Утеуова А.А., Женсикбаева А.Н., Юсупова Ж.Н, рассказывали о своих специальностях и отвечали на вопросы.

В ходе поездки директор «Института непрерывного образования» к.п.н.,доцент Такишева Г.А. и директор научно-исследовательского института «История, этнография и археология» к.и.н.,доцент Абенов Д.К., провели научно-методический семинар.

В средней школе-гимназии №6, который находится в районном центре Хромтауского района открылся филиал кафедры истории и религоведения.

В конце мероприятия активные ученики университета выступили с красивым номером.