Суббота, Апрель 27, 2024
Главная > Новости > Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова принять в состав Научно-образовательного консорциума Республики Беларусь и Республики Казахстан

Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова принять в состав Научно-образовательного консорциума Республики Беларусь и Республики Казахстан

28  ноября 2017 года в Минске Республики Беларусь на базе Белорусского Национального технического университета состоялось  шестое заседание рабочей комиссии по координации деятельности научно-образовательного консорциума между высшими учебными и научно-исследовательскими институтами Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В первой секции обсуждались тенденции развития высшего образования и его интеграция в евразийское образовательное пространство.

Во второй секции обсуждалась интеграция образования, науки и производства.

В третьей секции обсуждались перспективы развития академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава университетов.

После презентации и обсуждения рассмотренных вопросов Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова единогласно принят в члены Научно-образовательного консорциума Республики Беларусь и Республики Казахстан.