Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > В нашем университете гость из Пекина — профессор китайского университета связи и коммуникаций

В нашем университете гость из Пекина — профессор китайского университета связи и коммуникаций

3 июля 2017 года институт Конфуция с краткосрочным визитом посетила профессор Китайского университета связи и коммуникаций из Пекина, доктор PhD, член правления ассоциации Китайского института языкознания, член всемирной ассоциации преподавания китайского языка, член сообщества китайского прикладного языка госпожа Син Синь. Госпожа Син Синь, подняв ряд  вопросов  научно-исследовательского направления, дала советы преподавателям института Конфуция по проблемам преподавания китайского языка.

Директор института Конфуция АРГУ им. К. Жубанова со стороны Казахстана профессор Шокым Гульжан Тыныштыкбаевна познакомила гостью с основными направлениями работы, осуществляемыми на сегодняшний день. В своем слове она отметила: «Институт Конфуция планирует издание научного сборника на тему: «Новый Шелковый путь: образовательное и научное пространство», посвященного 25-летию сотрудничества между Казахстаном и Китаем. С 2013 года издается журнал  «Актобе-Конфуций» на казахском и китайском языках. Журнал является ежеквартально выпускаемым культурно-познавательным изданием о сфере образования,  культурной и общественной жизни Казахстана и Китая. А также институт Конфуция вносит свой вклад в установление дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Китаем.  Близко ознакомившись с работой института Конфуция, госпожа Син Синь дала высокую оценку проводимой работе. Дружественные отношения между государствами Азии развиваются очень динамично. Это связано с тем, что в рамках языкового и  культурного обмена проводится  много важных мероприятий. Поэтому о какой бы отрасли связи  не шла речь, язык и культура занимают особое место. Желаю удачи во всех сферах работы института Конфуция в ближайшее время. Пусть будут достигнуты  высокие результаты в обучении языку и культуре. Желаю творческих успехов коллективу института Конфуция».

Директор института Конфуция университета со стороны Китая, профессор Ли Цзяньхун, выразив слова благодарности госпоже Син Синь за то, что она побывала в качестве специального гостя, сказал о том, что будут проводиться необходимые работы для устанавления тесных связей, семинары по научным темам, определяющие в перспективе обучение языку  и научно-теоретические  и практические исследования.