Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Руководство телеканала «Казахстан — Актобе» и Актюбинского регионального государственного университета им К. Жубанова подписали меморандум о сотрудничестве

Руководство телеканала «Казахстан — Актобе» и Актюбинского регионального государственного университета им К. Жубанова подписали меморандум о сотрудничестве

С начала учебного года в ВУЗе откроется специализация журналистики на филологическом факультете, по окончании выпускник получит диплом филолога — журналиста. А также, отныне на базе телеканала «Казахстан -Актобе» студенты, обучающиеся на журналистов, будут проходить производственную практику и выпускать в эфир собственную телепродукцию.

Для ректора АРГУ -Бауыржана Ердембекова сегодня на телеканаале «Казахстан -Актобе» организовали экскурсию. «Казахстан -Актобе» имеет многолетнюю историю. Потому здесь есть свой музей, Эти экспонаты еще помнят времена Советского Союза, когда подавали новости на Центральное телевидение в Москву. Побывал ректор во всех студиях канала, откуда ведутся прямые трансляции. Ернур Бурахан — директор телеканала выразил благодарность и пожелание о сотрудничестве.

ЕРНУР БУРАХАН, ДИРЕКТОР ТЕЛЕКАНАЛА «КАЗАХСТАН — АКТОБЕ»

-С вами и вашим университетом у нас тесная связь, интенсивное сотрудничество, мы освещаем жизнедеятельность университета. Пользуясь случаем хочу выразить вам благодарность. Думаю меморандум, укрепит и позволит расширить нашу связь, и позволит реализовать новые проекты

Подписание меморандума стало событием дня для обоих сторон. Согласно договоренности, отныне в университете откроется специализация по журналистике при филфаке, где смогут преподавать журналисты телеканала.

БАУЫРЖАН ЕРДЕМБЕКОВ, РЕКТОР АРГУ ИМЕНИ К. ЖУБАНОВА

-Планируем открыть телестудию в университете, у нас обучается 10 000 студентов и работает 2000 преподавателей — это довольно широкая аудитория. Студенты — журналисты будут сами готовить программы о студенческой жизни, об университете. Может быть в будущем — эта телестудия возьмется освещать события из жизни молодежи региона.

А в эфирной сетке телеканала появится новая программа — телепродукт выпускаемый студентами, при этом и в организации работы телестудии и в изготовлении программы журналисты «Казахстан -Актобе» будут оказывать посильную помощь будущим тележурналистам.

http://aktobetv.kz