Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Международные связи > Студенты получили зарубежное образование

Студенты получили зарубежное образование

Сегодня директор Центра международного сотрудничества университета Жубанова Гульжан Шокым встретилась с 29 студентами, которые окончили семестровое обучение за границей в рамках программы академической мобильности. Среди них 17 студентов обучались в университете Сакария Турецкой Республики по грантовой программе «Мевлана», 7 студентов обучались в университете экономики города Быдгощ Польской Республики и 5 студентов в Синьзанском финансово-экономическом университете КНР.

По словам студентов, в университете экономики города Быдгощ они познакомились с системой европейского образования, получили колоссальный опыт, освоив базовой уровень польского языка. Во время учебы в Европе наши студенты знакомили поляков с традициями, культурой и кухней казахского народа. Стоит отметить, что в польском университете занятия проходили на английском языке.

В турецком вузе студенты не только получали знания по специальности, но и принимали активное участие в общественно-политической жизни страны. Так они отпраздновали День Независимости Казахстана вместе с представителями казахской диаспоры в Турции.

Также на встрече приняли участие и студенты, которые в рамках программы двудипломного образования и академической мобильности в ближайшем будущем отправятся на учебу в университеты Кастамону и Хажеттепе Турецкой Республики, Катовица Польской Республики.

В свою очередь директор центра Гульжан Шокым пожелала счастливого пути и отличной учебы студентам, собравшимся в путь.

Слова напутствия своим сверстникам сказали и студенты, вернувшиеся из за рубежа.

В последнее время университет Жубанова устанавливает новые связи с зарубежными вузами-партнерами, что в свою очередь все больше и больше укрепляет сферу международного сотрудничества.