Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Международные связи > Организация  дистанционного обучения в условиях пандемии

Организация  дистанционного обучения в условиях пандемии

На кафедре теории и методики физического воспитания профессионально-творческого факультета в рамках методической недели на тему «Возможности использования информационных технологий в условиях дистанционного обучения» прошёл вебинар «Организация  дистанционного обучения в университете в условиях пандемии коронавируса COVID-19».

Встреча проводилась  под руководством к.п.н., доцента Южно-Уральского государственного университета (г.Челябинск)  Александра Федорова. В настоящее время он работает в онлайн-режиме по программе академической мобильности в АРУ им.К.Жубанова.

В вебинаре приняли участие представитель Луганского национального университета им.Т.Шевченко, к.п.н., доцент Ирина Клименко, к.п.н., и.о. ассоциированного профессора Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова Нуролла Мамбетов, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания университета Жубанова д.п.н., профессор Тулеген Ботагариев и др. Ученые поделились опытом дистанционного обучения в университетах в условиях пандемии, обменялись мнениями о совершенствовании данного направления в обучении студентов.