Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Международные связи > Обучать бизнесу на международном уровне

Обучать бизнесу на международном уровне

Актюбинский региональный университет им. К.Жубанова и Синьцзянский финансово-экономический университет (КНР) запустили совместный обучающий курс для молодых специалистов Казахстана в сфере бизнеса и торговли. Благодаря этому проекту университеты нацелены расширить сотрудничество в области образования, научных исследований и культуры.

В целях реализации экономической политики Казахстана «Нурлы жол» и инициативы Китая «Один пояс, один путь» молодые специалисты будут проходить обучение у профессоров финансово-экономического университета Китая. Участникам представится возможность получить теоретические знания о сотрудничестве Казахстана и Китая в сфере торговли и экономики, международной электронной коммерции, сельского хозяйства, развития логистики Синьцзяна в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Занятия будут проводиться в онлайн-формате.

Руководитель Синьцзянского финансово-экономического университета профессор Сун Сянрон, и и.о. ректора университета Жубанова, профессор Рахым Бекназаров поздравили участников с началом реализации программы обучения молодых специалистов Казахстана и пожелали успехов обучающимся.