Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > 1,5 тысячи студентов университета Жубанова смогут бесплатно обучиться онлайн-курсам Coursera

1,5 тысячи студентов университета Жубанова смогут бесплатно обучиться онлайн-курсам Coursera

Курсы будут доступны студентам вуза на казахском и русском языках: они охватят такие области как программирование и цифровизация, математика, физика, маркетинг.

Что даёт сертификат Coursera студентам? Это своего рода гарантия того, что вы получаете образование с признанной в отрасли аккредитацией, которая улучшит ваше резюме, к тому же после окончания вуза у вас есть больше возможностей трудоустроиться на высокооплачиваемую работу.

Почему? Во-первых, Coursera включает программы ведущих университетов США, Европы и Азии. Во-вторых, образовательный онлайн-проект, на котором ведущие вузы мира выкладывают бесплатные обучающие курсы, охватывающие практически все сферы жизнедеятельности человека. В-третьих, курсы ведут лучшие преподаватели, многие из которых к тому же имеют собственный бизнес.
Ежегодно на платформе Coursera обучается более 100 миллионов человек из 200 стран мира. В настоящее время на платформе представлена крупнейшая в мире библиотека образовательных программ, состоящая из более чем 6 тысяч курсов, 700 специальностей, а также 3 тысяч интерактивных ресурсов проектного обучения.

Платформа Coursera поможет заполнить пробелы в учебных планах и напрямую связать дипломные программы с рынком труда, фактически, давая возможность казахстанским студентам достичь своих карьерных целей. Проект Coursera станет мощным сигналом работодателям о навыках выпускников вузов Казахстана.

Планируется, что курсы Coursera будут доступны для 20 000 казахстанских студентов из 25 региональных университетов. Проект реализуется при поддержке ОФ «Қазақстан халқына».