Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Новости > Работа по предотвращению насилия должна быть системной

Работа по предотвращению насилия должна быть системной

Сегодня в университете Жубанова в рамках акции «16 дней против насилия» Центром здоровья и благополучия проведен круглый стол на тему «Психологический портрет агрессора и жертвы». В работе круглого стола приняли участие представитель комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области Еркин Шукирова, профессорско-преподавательский состав университета, специалисты Центра здоровья и благополучия.

Член комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области Еркин Шукирова остановилась на причинах возникновения агрессивного поведения. По её словам, причиной агрессивного поведения становятся психологические стрессы, обусловленные воспитанием и особенностями каждого человека, неготовность молодежи к семейной ответственности, различные проблемы.

Следовательно должна осуществляться системная работа по профилактике насилия и недопущению жестокости, подытожила представитель комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.

На встрече психологи Центра здоровья и благополучия провели тренинги для профессорско-преподавательского состава по повышению правовой грамотности и предотвращению насилия.