Суббота, Апрель 27, 2024
Главная > Новости > В городе Хромтау прошла выездная выставка научно-исследовательского центра «Абаеведение»

В городе Хромтау прошла выездная выставка научно-исследовательского центра «Абаеведение»

В филиале кафедры «Казахская литература», расположенный на базе Хромтауской гимназии №6 прошел семинар-практикум на тему «Основной фактор качественного образования – поддержка постоянства обновления обучения». Во время семинара была организована выездная выставка научно-исследовательского центра «Абаеведение».

Основная цель семинара – обмен опытом методистов ВУЗа и районных школ, с помощью выполнения практических работ реализация изменений в ходе оценивания, теоретических методических указаний в программе и методике перехода на обновленное содержание образования.

В семинаре приняли участие 87 учителей из 25 школ Хромтауского района. Старший преподаватель кафедры «Казахская литература», магистр Г.С.Обаева и учитель казахского языка и литературы Хромтауской гимназии № 6 А.С.Спанова провели коучинг на тему «Пути реализации у учеников навыков работ с текстом в процессе обучения предмету «Казахский язык и литература» в 5-7 классах». В данном мероприятии приняли участие 23 учителя.

Также старшие преподаватели кафедры «Казахский язык и литература» Б.Б.Алиев и Г.С.Обаева в ходе выставки рассказали об экспонатах, о книгах научно-исследователького центра и дали информацию по тематике «Наука «Абаеведение» и направление духовного возрождения». Работа выставки вызвала большой интерес участников к научному-исследовательскому центру.

Мероприятия такого плана безусловно будут положительно влиять на работу профориентационной работы университета.