Суббота, Апрель 27, 2024
Главная > Новости > Лидеры завтрашнего дня формируются в университете Жубанова

Лидеры завтрашнего дня формируются в университете Жубанова

Об этом рассказал ректор университета Жубанова Бауыржан Ердембеков на сегодняшней встрече с зарубежными студентами и со студентами, которые обучались за границей.

«Вы являетесь самыми лучшими студентами. Я хочу, чтобы именно наш университет сформировал лидеров завтрашнего дня. В наше время у нас не было таких возможностей. Поэтому вы, получив глубокие знания, должны стремиться достичь самых высоких достижений во всех областях общества. В нашем университете обучаются 11000 студентов. В прошлом году 15 студентов обучились за рубежом, а в этом году их число достигло 270. Как вы заметили разница большая. Это работа будет прогрессировать и в дальнейшем. Также хочу пожелать всего доброго нашим зарубежным студентам, которые приехали для обучения в наш университет»,  ̶  сказал в своем слове Бауыржан Амангельдиевич.

В ходе встречи с речью выступила студентка Илийского педагогического института Китайской Народной Республики Сезым Алимгазыкызы: «Я очень рада сегодняшней встрече. От имени группы студентов Илийского педагогического института выражаю благодарность всему преподавательскому составу и руководству университета за вклад в развитие международных отношений между двумя странами».

Своих преподавателей поблагодарили и студенты Синьзянского финансово-экономического университета КНР Чжан Юйсюань, Ян Жуй, Ли Цзюнь, которые в течение одного учебного года проходили обучение по специальности «Русская филология».

Не скрывали своей радости и студенты из Киргизии. Они особенно рады, что получили возможность обучения в стране с культурными и родственными связями.

В конце мероприятия студентка Илийского педагогического института Алия Турсынкабылкызы исполнила песню Кенена Азирбаева «Бұлбұлым». А Гульдана Нурсапа подарила ректору университета изделия из войлока, изготовлению которого она научилась здесь.