Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Молодежная политика > Ректор встретился с иностранными студентами

Ректор встретился с иностранными студентами

Сегодня во дворце студентов продолжилась традиционная встреча ректора университета Жубанова Бауыржана Ердембекова с первокурсниками. На приеме у ректора были иностранные студенты.

В ходе встречи ректор более подробно рассказал об основных правилах и внутреннем распорядке вуза, подчеркнув важность соблюдения общественного порядка в университете и за его пределами. «В вашей жизни начался совершенно новый этап. Теперь вы в первую очередь должны соблюдать порядок и подходить ко всему с большой ответственностью. На сегодняшний день университет создает все условия для обучения и разностороннего развития. Проявляйте активность не только в учебе, но и в общественной жизни», — добавил он.

Бауыржан Амангельдиевич напомнил о специальных стипендиях отличникам, обучающиеся на платной основе. Так он затронул тему академической мобильности, двудипломного образования и объявил об открытии внеурочных специальных курсов по обучению кириллице.

Не остались без внимания и проблемы обеспечения общежитием, организации досуга студентов, выделения государственных и ректорских грантов, вопросы полиязычия.

«Мы делаем все возможное для обеспечения обучающихся университета качественным образовательным процессом. Воспользоваться этим и стать высококвалифицированными специалистами — это ваша задача», — сказала проректор по учебной работе университета Бибигуль Абенова, которая присутствовала на встрече. В завершении своего выступления она поручила деканам факультетов посодействовать тесному сотрудничеству студентов и библиотек.

В конце встречи ректор университета призвал студентов быть осторожными при поиске ответов, на интересующие вопросы, анализировать информацию, полученную в социальных сетях, и развивать чувство патриотизма и духовную среду.

Перевод Ажар Кунаровой