Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > На базе университета Жубанова проводятся специальные экзамены для абитуриентов педагогических специальностей

На базе университета Жубанова проводятся специальные экзамены для абитуриентов педагогических специальностей

Абитуриенты, желающие поступить в высшие учебные заведения на педагогические специальности, должны своевременно сдать специальный экзамен. В связи с этим в университете Жубанова был проведен второй этап специального экзамена для абитуриентов. В нем приняли участие около 500 претендентов.

Экзамен проводится в форме решения ситуационных задач. Во время теста кандидату предлагаются  конкретные примеры и ситуации  с использованием педагогических подходов. «Целью данного теста является определение склонности обучаемых к педагогической деятельности. Кандидат, не сдавший этот экзамен, не поступает на педагогические специальности, но имеет право переходить на другую по выбору», — сказала ответственный секретарь приемной комиссии Рауан Жалтырбаева.

Прием документов на педагогические специальности и проведение специальных экзаменов проводятся на базе университета им. Жубанова с 20 июня по 14 августа.