Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Духовное обновление > В университете были представлены новые центры и кабинеты для использования студентами Университета

В университете были представлены новые центры и кабинеты для использования студентами Университета

Сегодня с целью реализации программной статьи Президента Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в главном корпусе Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова была презентация учебно-методического кабинета «Зерде», кабинета Этнопсихологии, ораторского искусства, кабинета психологической консультации «Сана», кабинета личностной психологии.

В презентации приняли участие деканы факультетов, заведующие кафедрами, начальники отделов.

Группа во главе с ректором университета, профессором Бауыржаном Амангельдыевичем сначала ознакомились с учебно-методическим кабинетом «Зерде». Данный кабинет торжественно открыли проректор по науке и инновациям университета им.К.Жубанова Рахым Агибаевич и к.п.н., доцент Светлана Ермекбаевна.

Ректор Бауыржан Ердембеков выступил с речью и поздравил всех собравшихся с открытием кабинетов и центров. Он поблагодарил деканов факультетов и заведующих кафедрами и добавил «В настоящее время мы ориентируемся на кабинеты, состояние которых очень критичны. Кабинеты где обучаются студенты должны быть очень светлыми, яркими.

Увеличивается спрос на педагогические специальности, ведь подготовкой специалистов занимается именно преподаватель. Как сказал Мухтар Ауезов «Если хочешь быть полезным стране, то исправляй свою колыбель», в воспитании, которое начинается еще с детства роль учителя является важной. Поэтому чтобы воспитать квалифицированного специалиста, все условия должны быть наивысшими. Открытие этих кабинетов и центров помогут студентам университета развить свои интеллектуальные потенциалы, расширить свои знания в области психологии и дает им возможность открыть свою собственную научную школу и представить их на мировом уровне.

В ходе презентации заведующий кафедрой «Педагогики и психологии» Джамиля Бакытжановна и заведующий кафедрой «Дошкольного и специального образования» Клара Жаманбаевна рассказали об основных целях и направлениях кабинетов и цнтров.