Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Прошли спортивные соревнования среди студентов общежития университета Жубанова

Прошли спортивные соревнования среди студентов общежития университета Жубанова

Данное мероприятие организовал профессионально-творческий факультет университета.

В первую очередь студенческие команды соревновались по волейболу. В итоге команда общежития №2 «Жеңіс» заняла первое место, команда Дома молодежи №3  «Жігер» были на втором месте, а команда общежития №1 «Сұңқар» удостоилась третьего места.

Не остались в стороне и национальные вида спорта. Так были организованы соревнования по перетягиванию каната, поднятию гири, армреслингу. По итогам этих состязании по поднятию гири с весом 24 кг. чемпионом стал студент 4-курса специальности «Физическая культура и спорт» Нагашыбай Акимбаев, второе место досталось студенту 2-курса специальности «Строительство» Жанарысу Битуганову, а третьего места удостоился студент 2-курса специальности «Физическая культура и спорт» Талгат Абенов.

Итоги по армресслингу: студент 4-курса технического факультета Алмасбек Рахманбердиев – 1 место; студент 2-курса физико-математического факультета Нуржан Адилов – 2 место; студент 2-курса профессионально-творческого факультета Талагат Абенов – 3 место.

Победители были награждены денежными призами, выделенные профессиональным союзом университета.

В ходе соревновании для студентов общежития читали лекции: заведующий кафедрой «Физическая культура и спорт», кандидат педагогических наук, профессор Т.А.Ботагариев; преподаватель кафедры «Физическая культура и спорт» Б.К.Бакытжанова.