Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Молодежная политика > В университете Жубанова состоялся киновечер

В университете Жубанова состоялся киновечер

В киновечере организаторы мероприятия – Start-up Academy университета Жубанова, представили вниманию зрителей фильм «Социальная сеть». В фильме повествуется история создания в 2004 году одного из самых крупных стартапов в мире – социальной сети «Facebook».

По словам директора Центра развития предпринимательства и инноваций Асель Шетиевой, фильм был выбран не случайно.

«В этой кинокартине главный герой – студент становится мультимиллиардером после того, как воплотил идею создания сайта в реальность. И наша Start-up Academy готова поддержать оригинальные бизнес-идеи наших студентов»,- отметила Асель Тлеулиевна.

Как известно, фильм «Социальная сеть» был номинирован на премию «Золотой глобус» в 6 номинациях. Также эта кинокартина победила в номинациях «Лучший драматический фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и «Лучшая музыка» и номинирована на премию «Оскар» 2011 года в 8 номинациях.

После просмотра фильма среди зрителей были разыграны 3 приза рандомным методом по хэштегам в Instagram. Так обладателем книги Серикбая Бисекеева «Сделай себя сам» стал студент 1-го курса физико-математического факультета Мурат Султан. Два билета на двухдневный бизнес-тренинг молодого миллионера Аяза Шабутдинова «Концентрат 24.0» выиграли студентка 2-го курса факультета «Естествознания» Жамиля Нургалиева и студент 4-го курса физико-математического факультета Нурлан Кудайберген. А два билета в кино выиграла студентка 1-го курса факультета «Естествознания» Зарина Тимурова.

Салтанат Кустанова