Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Молодежная политика > Семинар по фитодизайну и флористике

Семинар по фитодизайну и флористике

В рамках университетской методической недели «Использование цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения: методы и эффективность» преподаватель кафедры «Дизайн», магистр искусствоведческих наук Каушева Рита Жанболатовна провела семинар на тему: «Фитодизайн и флористика», в котором приняли участие ППС кафедры и студенты 1 курса по специальности «Дизайн».

Цель семинара: составление цветочных композиций для оформления интерьера.

Постановка задачи: Разработка эскизов цветочных композиций на компьютерных программах Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и создание этих композиций из живых, засушенных либо исскуственных растений, используя подручные материалы.

Для справки:

Фитодизайн (фитооформление)область дизайна, инструментами которого являются растения и растительные материалы. Различают фитодизайн с использованием живых, консервированных, засушенных и искусственных растений.

Флористика  разновидность декоративно-прикладного искусства, которое воплощается в создании флористических работ (букетов, композиций, панно, коллажей) из разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т. д.), которые могут быть живыми, сухими или консервированными.

После семинара работы студентов данного курса были выставлены в холле главного корпуса АРГУ имени К.Жубанова.