Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Новоиспечённые студенты встретились с ректором

Новоиспечённые студенты встретились с ректором

Сегодня прошло знакомство первокурсников технического факультета и факультета естествознания с основными принципами работы вуза. Продолжая традиционные встречи со студентами первых курсов, ректор Бауыржан Ердембеков поприветствовал молодых Жубановцев, подчеркнув, что сегодня число студентов, магистрантов и докторантов  университета достигло 16 тысяч. Только в этом году поступило 5 тысяч человек из разных областей Казахстана, дальнего и ближнего зарубежья. «Каждый из вас теперь является частью нашего вуза и от каждого зависит репутация и имидж университета Жубанова», — отметил Бауыржан Амангельдыевич.

Ректор акцентировал внимание первокурсников на необходимости развиваться с учётом новых тенденций, осваивать технологии и уверенно шагать в будущее, подробно рассказав о возможностях, которые открывает Жубановский университет: двудипломное образование, программа Академической мобильности, Startup Академия, научные центры и лаборатории, Центр профессионального развития и карьеры,  языковые центры, крупнейшая библиотека с 700 тыс. электронных ресурсов и т.д.

Кроме того, руководитель вуза отметил, что для удобства студентов работает Центр обслуживания студентов, а в скором времени запускается мобильное приложение, в котором можно будет найти любую информацию о вузе, учебном процессе, запросить необходимую услугу.

Бауыржан Ердембеков поделился своими контактами в социальных сетях, рекомендовал решать любые вопросы сообща и посоветовал активно заниматься научной, исследовательской и общественной деятельностью: «Вы — катализаторы мощных изменений в лучшую сторону. Именно поэтому те знания, которые вы получите в нашем университете, должны стать путеводителем!», — выразил свои надежды на молодых студентов Бауыржан Амангельдыевич.

После встречи первокурсник Михаил Малыгин, поступивший на  специальность  «Технология производства продуктов питания» отметил, что вынес из лекции полезные факты о вузе и только утвердился в своём желании хорошо учиться: «Я целенаправленно шёл на эту специальность, мне кажется, она даёт много вариантов для трудоустройства, поэтому сейчас главное – это учёба, но ещё хотел бы попробовать заниматься КВНом в студенческой команде», — рассказал молодой Жубановец. Девушки, в свою очередь, оценили ораторские способности руководителя вуза: «Мы много сегодня узнали, а ещё с удовольствием слушали ректора», — поделились студентки первого курса факультета естествознания Асем Тныштыкова и Лаура Кдырбаева.