Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Посвящение в студенты прошло на ура

Посвящение в студенты прошло на ура

Праздник собрал около 1500 первокурсников педагогического, профессионально-творческого, исторического и экономического факультетов, среди которых 40 – обладатели знака «Алтын белги».

Одна из новоиспечённых студентов педагогического факультета специальности «Дефектология» Толкын Утебекова, поступившая по образовательному гранту, поделилась, что скорее хочет получить студенческий билет и гордо называться «студенткой». Девушка рассказала, что за 2 месяца приобрела много знакомых и друзей, с которыми ходила на концерты и в кинотеатр «Zhubanov Cinema».

Посвящение в студенты «Менің таңдауым – Ақтөбе» проходило одновременно во Дворце студентов и в учебном корпусе исторического факультета. Поздравить первокурсников пришли студенты-активисты, преподаватели, деканы и ректор Жубановского университета. Бауыржан Ердембеков поблагодарил молодых людей за выбор, пожелал им яркой, активной студенческой жизни и самое главное честной учёбы.

Мероприятие сопровождалось концертной программой, во время которой ритмичные танцы студенток и юмористические номера КВН-щиков никого не оставили равнодушным, а зажигательная песня в исполнении студенческих сенаторов подняла весь зал.