Суббота, Апрель 27, 2024
Главная > Новости > Дни Университета в Алгинском районе

Дни Университета в Алгинском районе

В нашем университете начались профориентационные работы с целью помочь будущим выпускникам школ при выборе профессии. Профорентационная группа из числа ведущих преподавателей посетили Алгинский район. На встрече присутствовали более 140 выпускников школ района. Они посмотрели ролик-презентацию об университете Жубанова, получили информацию по интересующим вопросам: о возможностях получения гранта вуза, о программах академической мобильности и об организации досуга студентов.

В составе профориентационной группы на встречу с выпускниками поехал и советник ректора, кандидат физико-математических наук, профессор Костантин Цхай, который интересно рассказал о ключевых моментах выбора профессии, о необходимости получения качественного образования. При этом он подчеркнул, что наш вуз является одним из крупнейших вузов республики, о том что 80 процентов специальностей вуза успешно прошли аккредитацию, и это означает о его высококонкуретности в области образования. Представители факультетов также проводиди беседу по каждой специальности отдельно. А студент 2-курса технического факультета Алишер Оразымбетов поделился впечатлениями о яркой и насыщенной студенческой жизни.

В конце встречи участникам были розданы информационные брошюры и буклеты. Встреча была организована отделом профориентации университета.