Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Выпускник университета Жубанова открыл в родном селе мини-пекарню и планирует запускать новый бизнес

Выпускник университета Жубанова открыл в родном селе мини-пекарню и планирует запускать новый бизнес

Амандык Жанзаков  несколько лет назад окончил Zhubanov University по специальности «учёт и аудит», а уже сегодня хлеб из пекарни  предприимчивого молодого человека  пользуется большим спросом в селе Тассай Хромтауского района.

Начинающий бизнесмен планирует расширить производство и поставлять свежую продукцию в соседние аулы. Вскоре начнёт выставлять на продажу полуфабрикат картофеля фри.  Как участник госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» Жанзаков получил грант в размере 4 миллиона 600 тысяч тенге.

—  Сейчас оформляю документы на открытие нового для меня дела, закупил оборудование в цех для подготовки полуфабриката. Продукция будет выпускаться в соответствии со стандартами. Когда все наладим, приму на работу пять человек, — поделился Амандык в интервью газеты «Актюбинский вестник».

А пока продолжает работать в мини-пекарне, открытой в марте этого года. Трудоустроил двух земляков — специалистов в этой сфере. В день они реализуют до ста буханок хлеба и другие хлебобулочные изделия.