Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > В выходные в Казахстане будет отмечаться День металлурга

В выходные в Казахстане будет отмечаться День металлурга

В эти выходные в Казахстане будет отмечаться День металлурга. И.о. ректора университета Жубанова поздравил  людей мужественной профессии с  профессиональным праздником.

Рахым Бекназаров:

Металлургия — одна из ведущих промышленных отраслей, влияющих на экономику нашего региона и страны в целом. Поэтому труд металлургов, непростой и зачастую опасный, так важен.

Хочется пожелать крепкого здоровья и успехов всем сотрудникам ведущего  предприятия региона АО «ТНК «Казхром»  в лице президента Армана Есенжулова и директора Актюбинского завода ферросплавов Жалгаса Мусабекова.

«Казхром» всегда был и остаётся надёжным партнёром университета  Жубанова по подготовке технических специалистов. Ежегодно на предприятии по направлению  горного дела и металлургии проходят практику  80% студентов вуза, многие из которых остаются работать в компании.  В этом году по результатам конкурса «Лучшая база практики Zhubanov University» АО «ТНК «Казхром» победил в номинации  «Доверие студентов». Кроме того, учёные-металлурги совместно с «ТНК «Казхром» проводят совместные исследования и решают экологические задачи по утилизации отходов выплавки хромовой руды.

Желаю стабильной, безаварийной работы и благополучия всем металлургам!