Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Молодежная политика > В центре внимания молодёжная политика

В центре внимания молодёжная политика

Сегодня в университете Жубанова состоялась встреча члена депутатской группы Ассамблеи народа Казахстана Мажилиса Парламента РК Геннадия Шиповских с активной молодёжью.

На встрече были обсуждены вопросы совершенствования государственной политики в сфере межэтнических отношений в Актюбинской области.

Член правления, проректор по науке и инновациям Рахым Бекназаров познакомил гостей с работой вуза по молодёжной политике, достижениями  студентов на городском и республиканском уровне. Геннадий Шиповских в свою очередь рассказал о реализации государственной молодёжной политики. На  встрече было отмечено развитие волонтёрского движения в области, уделено большое внимание  вопросам  трудоустройства молодёжи, в частности рассказано о продвижении  проектов, разрабатываемых с целью ликвидации безработицы и поддержке молодёжных бизнес-идей.

В завершении встречи были награждены студенты вузов и колледжей Актюбинской области, принимающие активное участие в общественной жизни. Среди них студент филологического факультета университета Жубанова Тугай Шахмаров.