Понедельник, Апрель 29, 2024
Главная > Новости > Обсудили актуальные вопросы

Обсудили актуальные вопросы

Сегодня в университете Жубанова состоялась встреча с участием представителей Департамента пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Актюбинской области.

Во встрече приняли участие заместитель начальника Актюбинского областного управления Службы национальной безопасности Республики Казахстан полковник Серик Амиров, военный прокурор Актюбинского гарнизона, полковник юстиции Ролан Жанисбаев, младший оперуполномоченный 12-го управления военной полиции КНБ, майор Алихан Алдабергенов, ведущий специалист отдела инспекции, полковник Ернияз Игибаев, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

На совещании обсуждали вопросы психологической безопасности молодежи, последствия суицида и игровой зависимости, эффективное использование ресурсов для повышения эмоциональной устойчивости.

Полковник Серик Амиров рассказал о последствиях игромании для жизни человека и о способах избавления от страхов. В то же время, если вы замечаете изменение в поведении человека рядом с вами, стоит поговорить с ним, отметил он.
Руководитель университетского центра «Здоровье и благополучие» Анна Гниденко поделилась психологическими приёмами по вышеуказанным вопросам.
Также на мероприятии преподаватели кафедры «Психолого-педагогическое и специальное образование» выступили с содержательными докладами по затронутой теме.

В завершении встречи была создана диалоговая площадка, где участники задали гостям свои вопросы.